11 ребят Вороновщины стали участниками губернаторской елки

dscn2284

Среди 580 участников праздника — отличники учебы, победители предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, талантливые музыканты и художники, юные спортсмены, дети из многодетных семей, воспитанники интернатных учреждений, детских домов.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов поздравил мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом и пожелал ребятам, чтобы в наступающем году реализовались их новые планы и сбылись самые заветные мечты. Владимир Васильевич также поблагодарил педагогов Гродненщины за успешную работу в уходящем году. По итогам централизованного тестирования в 2016 году наша область заняла первое место в республике, 31 абитуриент получил стобалльные результаты на ЦТ. Многие ребята награждены стипендиями специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся, а также стали обладателями стипендий, учрежденных областным исполнительным комитетом.

Все участники губернаторской елки, которая проходила в областном драматическом театре, получили сладкие угощения. А ребята в ответ подарили губернатору области новогоднюю композицию из подручных материалов, выполненную учащимися Ошмянского центра творчества детей и молодежи. Коллектив театра по традиции подарил детям новогоднюю постановку-спектакль по мотивам сказки “По щучьему веленью”. Развлекали ребят также аниматоры из колледжа искусств и группа областного Дворца творчества детей и молодежи.

Татьяна Дудко.

Фото Светланы Скорины.
Добавление комментария
CAPTCHA
*