Что думают воронавчане о проекте новой Конституции?

Что думают воронавчане о проекте новой Конституции?

Алла Барсукова, заведующая отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Вороновского района:

С тем, что назрело время вносить изменения и пересмотреть Основной Закон нашей страны, согласна, как и большая часть общества. Каждое время диктует свои условия, это касается и нашего суверенного государства. Для того чтобы продолжать идти путем развития, государство должно вносить определенные коррективы, соответствующие реалиям сегодняшнего дня, современного мира.

Мы, люди старшего поколения, видим, что, необходимо прикладывать большие усилия по развитию духовного, нравственного воспитания современной молодежи и подрастающего поколения, сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне и подвиге белорусского народа. Передать нашим детям и внукам лучшие традиции, заложенные нашим поколением.

Ни в коем случае нельзя забывать о ядре нашего государства — людях. Поэтому не удивлена, что развитие социальной политики продолжится и в дальнейшем. Нахожу правильным одно из нововведенных в Конституцию предложений о том, что граждан самих обязали принимать меры по укреплению и сохранению собственного здоровья. Ведь мы сами являемся хозяевами своих судеб и принятие тех или иных решений, связанных с нашим здоровьем, только за нами. Особенно остро эта ответственность возросла в период пандемии — когда загруженность наших медиков находилась на пределе.

Екатерина ГАЙЖЕВСКАЯ.

#Конституция #референдум

Добавление комментария
CAPTCHA
*