На Вороновщне стартовало досрочное голосование на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси

1C9A5214.JPG
На Вороновском участке для голосования №2 с первых минут открытия наблюдается активность. В нынешнюю электоральную кампанию комиссию возглавил преподаватель Вороновского колледжа сельскохозяйственного производства Мирослав Кахоцкий. В такой ответственной роли молодой человек впервые, но опыт работы у него уже есть. Под его руководством и контролем выполнены все организационные работы и процедуры — выверены списки граждан, им заранее отправлены уведомления, получены и пересчитаны бюллетени, опечатана урна. Полной готовностью участок встретил и корреспондентов, и избирателей.


1C9A5223.JPG
1C9A5232.JPG

— Судя по электоральным кампаниям прошлых лет, на нашем участке высокая явка. Граждане активно высказывают свою позицию и в период досрочного голосования, и в основной день. 27 февраля будут организованы выезды для пожелавших голосовать на дому. Впервые примут участие в голосовании 12 молодых людей. В основном, это учащиеся колледжа. Для них БРСМ подготовил специальные сувениры, — пояснил Мирослав Иванович. — У нас можно ознакомиться с предлагаемыми изменениями и дополнениями — на участке есть распечатанный проект Конституции с корректировками. Все предусмотрено в части соблюдения санитарных норм в непростой эпидемиологической обстановке.


1C9A5236.JPG

1C9A5237.JPG

1C9A5239.JPG
1C9A5241.JPG
1C9A5243.JPG
1C9A5245.JPG

В период  досрочного голосования — с 22 по 26 февраля включительно — участки будут работать по графику с 10.00 до 14.00, а также с 16.00 до 19.00. Необходимо прийти на свой участок с документами, удостоверяющими личность, — паспортом, военным или студенческим билетом, пенсионным удостоверением. Получив бюллетень, каждый участник референдума должен ответить на вопрос,  принимает ли он изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО. 

#Конституция #референдум



Добавление комментария
CAPTCHA
*