В приоритете — развитие сельской местности

В приоритете — развитие сельской местности

Охватить вниманием наибольшее количество населенных пунктов, узнать, что волнует земляков, пообщаться с ними о предстоящем значимом политическом событии в жизни белорусского общества — референдуме. На минувшей неделе председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич с этой целью провела традиционные встречи с жителями агрогородков Жирмуны и Трокели.

В начале встречи с сельчанами главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Людмила Неделько сделала акцент на нововведениях в Конституцию Республики Беларусь.

Изменения в Основной Закон помогут ему стать более адаптированным к современным экономической, политической и социальной ситуациям, — отметила Елена Яновна и привела аргументы, почему необходимо прийти на референдум 27 февраля и сделать осознанный выбор в пользу будущего развития государства: — Самое главное — Беларусь по-прежнему остается суверенной, независимой, миролюбивой страной, комфортной для жизни граждан. Ведь государство сохраняет социальные гарантии, предусматривает заботу о наименее защищенных слоях населения: пожилых, людях с инвалидностью, детях-сиротах, многодетных семьях. И что не менее важно для вас, выбравших размеренную деревенскую жизнь, — во главу угла ставит развитие сельской местности. Об этом говорил Президент и во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, ориентируя местные власти на построение «деревень будущего».

В ходе общения создалась доверительная атмосфера. Присутствующие поспешили донести главе депутатского корпуса свои проблемы. Одни вопросы были разъяснены на месте, другие — взяты на карандаш для дальнейшего их урегулирования.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

#Конституция #референдум

Добавление комментария
CAPTCHA
*