В Вороновском районе работники МЧС проверили участки для голосования на Республиканском референдуме

IMG_0629.JPG

На текущей неделе работники Вороновского РОЧС проверили, соответствуют ли требованиям пожарной безопасности здания, где будут работать участки для голосования. В нашем районе их 19. В основном, все расположены в зданиях школ, сельисполкомов, центров культуры, учреждений здравоохранения. По своему назначению они являются местами с массовым пребыванием людей, поэтому руководители организаций постоянно уделяют пристальное внимание соблюдению мер противопожарной безопасности.

IMG_0622.JPG

Однако на момент посещения требования были выполнены не в полном объеме на семи участках. Пожарные выявили недостаточную укомплектованность средствами пожаротушения, неисправные огнетушители, невозможность свободного открывания изнутри без ключа запоров и замков, установленных на дверях эвакуационных выходов. Кроме того, не весь персонал оказался обученным правилам пожарно-технического минимума.

IMG_0626.JPG

— Руководителям будут направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений, — прокомментировал корреспонденту районки результаты совместного рейда старший инспектор сектора надзора и профилактики Вороновского РОЧС Алексей Каменецкий. — Со своей стороны при повторных мониторингах проконтролируем, исправили ли ситуацию на объектах.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*