Куда идти за скидкой?

Общество 14 апреля 23 627
Куда идти за скидкой?

Жительница г.п. Вороново интересуется, в каких торговых сетях и объектах райцентра можно получить социальную скидку на ряд продовольственных товаров?

Напомним, на минувшей неделе МАРТ анонсировал, что ряд крупнейших торговых сетей Беларуси в очередной раз продлил социальную скидку в 10% для социально незащищенных слоев населения. Социальное соглашение будет действовать до конца второго квартала текущего года. Получить скидку вправе пенсионеры, многодетные родители, инвалиды и малообеспеченные слои населения, получающие государственную социальную помощь, при предъявлении документов, подтверждающих принадлежность к вышеперечисленным группам населения. Обязательства по поддержке уязвимых слоев населения взяли на себя торговые сети «Евроопт», «Виталюр», «Белмаркет», «Гиппо», «Доброном», «АЛМИ», сеть магазинов Белкоопсоюза и др. Всего — 14 торговых сетей.

На территории Вороновского района розничную торговлю осуществляют две торговые сети из вышеуказанного перечня — «Евроопт» и Белкоопсоюз. Как проинформировал директор Вороновского филиала Гродненского облпотребощества Валерьян Андруконис, в г.п. Вороново социальную скидку граждане могут получить при обслуживании в торговых объектах «Родны кут», расположенных по адресам: ул. Советская,104 и ул. Молодежная,2.

Следует учесть, что общая сумма месячного скидочного чека у конкретного субъекта торговли не должна превышать размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, который в настоящее время составляет 341 рубль 48 копеек. При этом сумма социальной скидки (10 процентов) составит 34,14 рубля.

Для получения консультации о данной услуге в каждом конкретном магазине, участвующем в предоставлении социальной скидки, можно обратиться в информационный центр либо к работникам.

Татьяна ДУДКО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*