Моника Таранн: санкции усложняют жизнь простых людей

Общество 19 ноября 22 520
Моника Таранн: санкции усложняют жизнь простых людей

Санкции усложняют жизнь простых людей. Это отметила корреспонденту БЕЛТА член руководящего комитета института "Инвалидность и участие" при Всеобщем союзе инвалидов в Германии, член Федерального союза обществ "Запад - Восток" Моника Таранн в ходе 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии.

Моника Таранн является давним другом Беларуси и любит нашу страну, хорошо зная ее реалии. "Прекрасные эмоции и хорошие чувства нас переполняют от встречи в Минске, в который, кстати, добираться на этот раз было не так просто. Только на дорогу туда-обратно уйдут три дня, хотя раньше дорога занимала на самолете всего несколько часов. Санкции - это нехорошо для людей, они усложняют жизнь и создают много проблем", - поделилась немецкая гостья.

Она рассказала, что в европейской прессе много негативной и необъективной информации о Беларуси, и не только сейчас, это было и раньше. "О наших партнерских инициативах крупные СМИ почему-то не пишут, они стараются об этом не говорить, у них это не вызывает интереса. А вот наша местная пресса активно освещает работу общественных организаций, развитие партнерских и побратимских связей с Беларусью", - рассказала Моника Таранн.

Член Федерального союза обществ "Запад - Восток" обратила внимание, что многие спрашивали, узнав о их предстоящей поездке в Беларусь: зачем и куда вы едете, вы действительно решили туда поехать?


"Они не знают реальной ситуации в Беларуси, а исходя из информации из СМИ, не могут даже представить поездку в вашу страну", - сказала Моника Таранн.

"Минск очень красивый и современный, люди доброжелательные. С удовольствием гуляем по современному и красивому проспекту столицы, - продолжила она. - В эту поездку в Беларусь я вновь побывала в Хатыни, в третий раз, но зимой впервые. Хатынь впечатляет. Она напоминает о страшной трагедии Второй мировой войны. Вопрос исторической памяти очень важный".

Моника Таранн сказала, что "люди в Германии боятся за мир, никто не знает, что будет дальше, при этом все дорожает и много недовольных".

11-я встреча представителей городов-побратимов Беларуси и Германии 18-20 ноября проходит в Минске после четырехлетнего перерыва. Предыдущая встреча в 2018 году проходила в Виттенберге.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*