Заседание Президиума районной организации Красного Креста состоялось в Вороново

IMG_7948.JPG

В Вороновском райисполкоме состоялось плановое заседание Президиума районной организации Белорусского Общества Красного Креста. В нем приняла участие заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Лилия Сидорович, а также представители здравоохранения, образования, социального обслуживания.

IMG_7945.JPG

— 2021 год ознаменован столетним юбилеем Белорусского общества Красного Креста. Дата солидная, важная, поэтому и подготовка к ней должна быть серьезной, — открыла заседание председатель районной организации БОКК Валентина Нарбут. — Мероприятия пройдут под девизом «Про100 помогаем».

8 мая стартует месячник Красного Креста, и обсуждение мероприятий, запланированных в его рамках, стали основным вопросом на заседании. Участники отметили большую роль в реализации социально значимых акций волонтеров. К слову, пополнение их рядов из числа школьников, учащихся колледжа, представителей трудовых коллективов, пожилых людей является одним из приоритетных направлений деятельности благотворительной организации. Валентина Алексеевна надеется, что активисты появятся и в новых первичных организациях, которые вскоре будут организованы в Трокельском и Жирмунском УПК.

IMG_7940.JPG

Начало месячника Красного Креста совпадает с мероприятиями, приуроченными к празднованию Великой Победы. Именно поэтому в эти дни районным объединением также запланированы патриотические акции. В рамках месячника в разных организациях пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи, День открытых дверей, продолжится информационная кампания по предупреждению распространения COVID-19 среди населения. Волонтеры будут заняты продвижением и других важных социальных инициатив.

На заседании проведен анализ выполнения плана финансовых поступлений в организацию за 1 квартал 2021 года.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*