15 мая на Гродненщине стартует республиканский проект БРСМ «Властелин села – 2021»

Общество 14 мая 21 1010
15 мая на Гродненщине стартует республиканский проект БРСМ «Властелин села – 2021»

БРСМ дает старт республиканскому семейному сельскохозяйственному проекту «Властелин села – 2021».

В Международный день семьи в регионах страны стартует прием заявок для участия в популярном молодежном сельскохозяйственном проекте. Традиционно его главными героями станут молодые семьи с детьми, проживающие более трех лет в сельских населенных пунктах. Каждая семья должна не только трудиться в сельской местности, но и вести личное подсобное хозяйство.

– Заявки для участия в проекте необходимо направлять в районные комитеты БРСМ по месту жительства. Участники районных этапов поборются за звание «Властелин села Гродненщины» в творческих и сельскохозяйственных конкурсах. Они продемонстрируют умение управляться с хозяйскими делами, посоревнуются на ловкость в шуточной сельской спортивной эстафете, расскажут о семейных традициях, увлечениях, любимом семейном хобби. Уже 15 июня будут известны имена претендентов на участие в областном туре, – рассказали в областном комитете БРСМ.

Дважды в республиканском финале выигрывали представители Гродненщины. В 2020 году Гродненщину в финале представила семья Валюшко из агрогородка Гудевичи Мостовского района, по итогам всех конкурсных испытаний заняла почетное второе место, а по итогам онлайн-голосования стала первой.

– Нам выпала прекрасная возможность представить Гродненскую область в республиканском конкурсе «Властелин села – 2020», который проходил на малой родине Президента в Александрии. Море эмоций от участия в разнообразных испытаниях и конкурсах, от уровня организации самого проекта и, конечно же, во время подготовки к конкурсным испытаниям, – поделились впечатлениями о конкурсе Анатолий и Екатерина Валюшко. – За все этапы мы собрали большое количество наград  и памятных призов. В архив нашей семьи добавился очередной альбом фотографий и красивый видеоролик, который принес нам первое место в онлайн-голосовании. Хочется пожелать всем семьям принять участие в данном проекте и не бояться пробовать себя в чем-то новом. Всем участникам желаем от нашей семьи удачи!

Областной тур проекта пройдет в конце июня, а финал «Властелина села – 2021» состоится 9 и 10 июля во время республиканского праздника «Купалье».

Проект способствует закреплению молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда, поднятию престижа сельскохозяйственных профессий, укреплению семейных традиций и совершенствованию института семьи. В проекте ежегодно принимают участие сотни молодых семей со всей республики, проживающих на территории сельской местности и работающих в сельскохозяйственных организациях.

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*