Акция "Восстановление святынь Беларуси" пройдет на более чем 20 объектах Гродненской области

Общество 22 марта 21 914
Акция "Восстановление святынь Беларуси" пройдет на более чем 20 объектах Гродненской области

Волонтерские отряды "Доброе сердце" проведут на культовых объектах трудовые акции по благоустройству.

В марте мероприятия акции "Восстановление святынь Беларуси" пройдут в Гродненской области на более чем 20 объектах, сообщили БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В Год народного единства совместный межконфессиональный проект получил название "Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера". Волонтерские отряды "Доброе сердце" проведут на культовых объектах трудовые акции по благоустройству.

"С 22 по 31 марта в Гродненской области запланированы более 20 мероприятий. К примеру, гродненская молодежь сосредоточит внимание на храме в честь преподобномученика Афанасия Брестского в микрорайоне Зарица областного центра. Волонтеры средней школы №2 Слонима благоустроят территорию Спасо-Преображенского собора. Ученики Елковской средней школы облагородят Святой родник рядом с агрогородком Сынковичи Зельвенского района", - рассказали в БРСМ.

Республиканская благотворительная акция "Восстановление святынь Беларуси" проводится БРСМ с 2013 года для воспитания подрастающего поколения на духовно-нравственных ценностях, основанных на традициях белорусского народа. С 2016 года акция стала межконфессиональной.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*