Газет много, а районная — одна

Общество 05 мая 21 1839

unnamed1.jpg

5 мая коллектив редакции «Воранаўскай газеты» отмечает профессиональный праздник — День печати. Накануне этой даты читатели районки рассказали, за что они любят свою газету, и адресовали изданию и коллективу свои пожелания.

Вельб.jpg

Анжелика ВЕЛЬБ, ответственный по ведению идеологической работы КСУП «Дотишки»:

— В небольшом районе свой специфический уклад жизни, свои приоритеты и интересы. Соответственно, у общества — свои требования к средствам массовой информации. Наше районное издание, по моему мнению, служит центром притяжения, общения и объединения людей вороновского края.

Несмотря на стремительное развитие всевозможных социальных сетей и мессенджеров, интерес аудитории к районке с годами не угасает. Ведь именно здесь читатель видит «местную» информацию, добрые и живые рассказы о судьбах знакомых людей, их портреты, рекламу повседневных товаров и услуг. Благодаря этому «Воранаўская газета» для многих стала добрым другом и советчиком. Такую газету ждут, обсуждают публикуемые в ней материалы, обращаются в редакцию со своими заботами, где находят понимание, поддержку и готовность помочь.

Важное значение играет «Воранаўская газета» и для идеологической вертикали района. Она служит своеобразной «трибуной», которая помогает формировать гражданина и патриота, неравнодушного к будущему и настоящему малой родины и страны в целом.

Уважаемые журналисты «Воранаўскай газеты», в ваш профессиональный праздник желаю вам творческой энергии, новых идей и замыслов, острого и талантливого пера! Пусть журналистское слово служит добру и созиданию, а ваши публикации всегда находят живой отклик в сердцах читателей. Удачи, здоровья, добра и личного счастья!

Лазовская.jpg

Рената ЛАЗОВСКАЯ, специалист по организации закупок КСУП э/б «Погородно»:

— С коллективом «Воранаўскай газеты» наше сельхозпредприятие сотрудничает давно, тесно и плодотворно. К работникам районки всегда можно обратиться с любым вопросом — помогут, подскажут, идут навстречу своим читателям.

Я отдаю предпочтение печатному слову. Считаю, что информацию удобнее узнавать из газеты, чем искать ее в интернете, как, например, о новом руководителе той или иной организации, предприятия. Конечно же, слежу за тем, что происходит в нашем районе. Как работник сельского хозяйства особое внимание обращаю на материалы о данной сфере. Всегда просматриваю сводки о том, каких результатов достигли труженики нашего сельхозпредприятия в растениеводстве, животноводстве, на какой позиции мы в районе.

Приятно, когда на страницах районки читаешь о людях труда, передовиках, которые стараются, прикладывают все силы, чтобы их хозяйство развивалось, имело прибыль. Особенно радуюсь, когда узнаю об успехах земляков.

Своей газете желаю долгих лет существования, ее коллективу — творческих успехов, счастья, здоровья.

изображение_viber_2021-05-04_09-44-411.jpg

Иван ХОДЫШ, бывший директор Смильгинской базовой школы, пенсионер:

— Внимательно читаю каждый номер «Воранаўскай газеты». Для меня, жителя отдаленного хутора, она как средство связи с большой землей. В первую очередь просматриваю статьи о сельхозпредприятиях района — ведь если они на плаву, если на полях кипит работа, то тогда и мы будем с хлебом, будем жить в достатке.

Конечно же, мне интересно, как развивается сфера образования, какие новинки внедряются, каких успехов достигают педагоги, учащиеся. Все это в полной мере можно отследить в нашей районке.

Журналистам «Воранаўскай газеты» желаю продолжать творить в том же духе, писать для нас, читателей, такие же хорошие и интересные материалы. А районке — оставаться своей газетой для всех жителей Вороновщины.

Карпук.jpg

Лилия КАРПУК, библиотекарь Мисевичской сельской библиотеки:

— «Воранаўскую газету» читаю, как говорят, от «а» до «я». Много полезного из нее черпаю для себя и для своей работы. Слежу за всеми новыми проектами журналистов. Среди последних, которые сохранила для читателей нашей библиотеки, — о родниках и о Великой Отечественной войне. Скажу честно, журналистские проекты подстегивают и меня к поиску новой дополнительной информации по поднятой тематике.

Поскольку я житель сельский, мне интересно читать о том, что происходит в местном сельхозпредприятии, о его передовиках.

В профессиональный праздник искренне желаю районке процветания и здравствования. Хотелось бы на ее страницах видеть больше материалов о библиотеках района.

Язукевич.JPG

Анна ЯЗУКЕВИЧ, учитель белорусского языка и литературы Начского УПК:

— Асабіста мне найбольш імпануе чытаць такія тэматычныя выпускі, як «Літататурная гасцёўня», «Вера. Надзея. Любоў», «Свет праваслаўя», даведвацца пра розныя святы, звычаі і традыцыі нашых продкаў.

Увогуле лічу, што «Воранаўская газета» цікавая сваім чытачам тым, што піша пра жыццё нашага раёна, яго працаўнікоў. Няхай артыкулаў аб развіцці і жыццядзейнасці нашага краю будзе як мага болей на яе старонках. Журналістам жадаю мноства поспехаў. Новых вам творчых ідэй, зацікаўленых чытачоў, а таксама памнажэння тыражу выдання.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*