Ирина Костевич: новый для Беларуси праздник несет важный посыл - быть отцом почетно

Общество 10 июня 22 985
Ирина Костевич: новый для Беларуси праздник несет важный посыл - быть отцом почетно
Новый для Беларуси праздник несет в себе важный посыл - быть отцом почетно. Такое мнение высказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, комментируя появление в Беларуси нового официального праздника - Дня отца, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтруда.

По решению главы государства 21 октября в Беларуси будет праздноваться День отца. "До этого года в нашей стране официальный праздничный день был только у матерей - 14 октября. Сейчас праздник, посвященный отцам, получил официальный общегосударственный статус наравне с другими семейными праздниками: Днем матери и Днем семьи", - отметила Ирина Костевич.

По словам министра, Конституция страны связывает воедино задачи защиты семьи, материнства, отцовства и детства - они неразрывны.

"Новый праздник несет в себе посыл - быть папой почетно. Он подчеркивает важную роль мужчин в воспитании детей, повышает престиж отцовства и способствует укреплению института семьи, традиционных семейных ценностей. День отца еще и повод поделиться вдохновляющими примерами осознанного отцовства. Может быть, это заставит некоторых мужчин переосмыслить свою роль в семье и быть достойным примером и крепкой опорой для своих детей и жены", - подчеркнула Ирина Костевич.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*