Польше следует разобраться со своими проблемами, а мы без внешней помощи решим свои

Общество 12 июля 21 889
Польше следует разобраться  со своими проблемами,  а мы без внешней помощи решим свои
Таким мнением поделилась член Совета Республики Екатерина Серафинович.

— Говорят, на войне как на войне. На той войне, которая ведется против нашей страны, со стороны ее недругов правды нет — только ложь и дезинформация, рассчитанная на молодые горячие головы, на тех, у кого чувства идут впереди разума. Сколько фейков уже развенчано, сколько шокирующих подробностей открыто о польском вмешательстве в суверенные дела Беларуси! Официальная Варшава до недавнего времени все отрицала: дескать, белорусские протесты — это дела белорусского народа. Почему же теперь, после преданной гласности переписки руководителя канцелярии главы польского правительства с политиками, наступило затишье? Почему молчит политическая элита Польши? Молчат ведь тогда, когда нечего сказать в свое оправдание, — отметила сенатор.

 По словам Екатерины Серафинович, для нее эта переписка не стала сенсационной, ведь было понятно и до этого, что Польша очень заинтересована в дестабилизации обстановки в Беларуси и международные договоренности ее не сдерживают.
— Финансирование «Белсата», содержание Белорусского дома в Варшаве, радушное отношение к создателям экстремистских каналов — это все звенья одной цепи. И это мы еще не говорим о внутренних проблемах, которые накопились внутри страны-соседки, ведь неслучайны забастовки польских фермеров, протесты женщин. Мы не злорадствуем — мы призываем: политики, разберитесь со своими внутренними проблемами, а мы разберемся со своими без внешней помощи, о которой народ Беларуси не просит, — подытожила сенатор.

 По материалам БелТА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*