Республиканский проект "Властелин села" начнется 15 мая

Общество 12 мая 21 1175
Республиканский проект "Властелин села" начнется 15 мая

 Белорусский республиканский союз молодежи дает старт республиканскому семейному сельскохозяйственному проекту "Властелин села - 2021" 15 мая, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.

"В Международный день семьи в регионах страны стартует прием заявок для участия в популярном молодежном сельскохозяйственном проекте. За звание "Властелин села - 2021" смогут побороться молодые семьи с детьми, проживающие более трех лет в сельских населенных пунктах. Безусловно, каждая семья должна не только трудиться в сельской местности, но и вести личное подсобное хозяйство. Хочется обратить также внимание на возрастной порог взрослых участников конкурса - хотя бы одному из супругов должно быть не более 31 года на день участия во всех турах проекта. Свои заявки для участия в проекте необходимо направлять в районные комитеты БРСМ по месту жительства. Уже 15 июня мы узнаем имена претендентов на участие в областных турах", - рассказала Юлия Зинкевич.

По ее словам, проект "Властелин села" реализуется как республиканский семейный сельскохозяйственный проект с 2008 года и ежегодно объединяет тысячи белорусских семей. Конкурс состоит из трех основных этапов: районного, областного и финального - республиканского, что позволяет привлечь максимальное внимание к участию в проекте, популяризации его среди сельского населения.

"Областные туры проекта завершатся в этом году до 1 июля, а республиканский финал "Властелина села - 2021" состоится 9 и 10 июля на республиканском празднике "Купалье". Традиционно подготовка к финальным мероприятиям сельскохозяйственного шоу - это целый ритуал. Сначала семьи борются за победу в областях. Как и всегда, такие праздничные зрелищные программы собирают не только полуфиналистов и группы поддержки, но и огромное количество зрителей. Последний штрих - шлифовка программы перед финишем. К слову, с прошлого года "Властелин села" поменял постоянную прописку на агрогородок Александрия Шкловского района Могилевской области, поэтому республиканский финал включен в официальную программу праздника "Александрия собирает друзей", - отметила секретарь ЦК БРСМ.

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект "Властелин села" способствует закреплению молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда, поднятию престижа сельскохозяйственных профессий, укреплению семейных традиций и совершенствованию института семьи. Его организаторами выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Могилевский областной исполнительный комитет.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*