В области проходит конкурс детского рисунка «Бизнес глазами детей»

Общество 02 октября 21 1232
В области проходит конкурс детского рисунка «Бизнес глазами детей»

Заявку можно подать до 1 ноября в отделы экономики Гродненского городского и районных исполкомов.

Проект «Бизнес глазами детей»  направлен на популяризацию предпринимательской деятельности детей и подростков, а также на развитие их творческого мышления и навыков. 

Ребята в возрасте от 6 до 16 лет посоревнуются в трех номинациях: «Мои родители – бизнесмены», «Бизнес – это…» и «Так начинается мой бизнес». В конкурсе будут рассматривать рисунки, выполненные участниками самостоятельно на листах формата А4 в любой технике изобразительного искусства: карандашами, фломастерами, гуашью, акварелью, маслом. Рисунки, сделанные в графическом редакторе, не принимаются. 

Каждый желающий может представить на конкурс только одну работу – к ней необходимо прикрепить анкету с информацией о себе и описанием своего рисунка.

Конкурс пройдет в два этапа: районный  и областной. Районный этап завершится 1 ноября – до этого дня у участников будет возможность предоставить свои работы, отсканированные в формате PDF в цветном варианте. Затем специальная конкурсная комиссия отберет лучшие рисунки, которые пройдут в следующий этап – областной. Он пройдет с 1 по 17 декабря. 

В работах юных бизнесменов будут оценивать содержание рисунка и его соответствие заявленной теме, оригинальность идеи, качество исполнения, цветовое решение, композицию, оформление. Победителей определят по всем трем номинациям и в трех возрастных группах, а ближе к новому году состоится торжественное награждение дипломами и ценными призами лучших.

Юлия Сакович

Фото:Vlada Karpovich: Pexels

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*