В Вороновском районе 28 апреля прошел Всемирный День охраны труда. Его главная цель — общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда

Общество 28 апреля 22 1911

IMG_3701.JPG

Информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание к проблемам в области охраны труда, необходимости снижения числа травм на производстве, профессиональных заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Мобильная группа Вороновского райисполкома совместно с Вороновским районным объединением профсоюзов посетила две организации района — ОАО «Вороновская сельхозтехника» и Вороновский филиал «Дорожное ремонтно-строительное управление №120» КУП «Гроднооблдорстрой».

IMG_20220428_103228 (1).jpg

В ходе мониторинга предприятий специалисты уделяли внимание на состояние условий труда на рабочих местах, проведение с работниками инструктажей, обучения, стажировки и проверки знаний по вопросам охраны труда, предрейсового медицинского освидетельствования, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Проведен анализ имевших место случаев нарушений требований охраны труда, причин несчастных случаев на производстве, произошедших в организациях Вороновского района в 2021 году. Итоги работы мобильной группы рассмотрены на собраниях в трудовых коллективах с участием руководителей организаций, профсоюза, инженеров по охране труда.

IMG_20220428_103729.jpg

Татьяна Дудко.

Фото предоставлено мобильной группой.

Добавление комментария
CAPTCHA
*