Вороновский райисполком дает старт смотру-конкурсу на лучшую дизайнерскую скамейку

Общество 02 июня 22 1413
Вороновский райисполком дает старт  смотру-конкурсу на лучшую дизайнерскую скамейку

Вороновский райисполком дает старт смотру-конкурсу на лучшую дизайнерскую скамейку

Его цель — благоустроить и преобразить территорию райцентра к предстоящему празднику Дня Независимости Республики Беларусь, привлечь трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений к наведению порядка на малой родине, обустройству территорий зон отдыха, дворовых локаций и улиц райцентра.

Победителей назовут 3 июля в рамках праздничных мероприятий, а скамейки будут установлены в местах, определенных отделом жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома. Конкурс проводится среди трудовых коллективов, поэтому скамейки должны быть украшены логотипом организаций.

Проведение смотра-конкурса

Смотр-конкурс проводится с 3 по 28 июня 2022 года в 2 этапа:

— 1 этап проводится с 3 июня по 13 июня — подача заявки организаторам конкурса, разработка и предоставление комиссии эскиза скамейки;

— 2 этап проводится с 14 июня по 28 июня — изготовление и представление комиссии готовой скамейки.

Условия смотра-конкурса

Материалом для изготовления скамеек может быть дерево, металл, архитектурный бетон с использованием других строительных материалов;

Изготовленные скамейки должны быть удобными для отдыха посетителей, устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям, к массовой эксплуатации населением;

Конструкция скамеек не должна содержать в себе элементы, которые могут привести к травмам и несчастным случаям;

Место размещения конструкции не должно превышать 10 квадратных метров, длина скамейки 2,5-3 метра.

Скамейки должны иметь логотипы учреждений, предприятий и организаций, участвующих в их изготовлении, а также тематическую направленность, указывающую на принадлежность предприятию.

Для организации, проведения смотра-конкурса и подведения его итогов создана конкурсная комиссия под руководством заместителя председателя Вороновского райисполкома А. А. Карповича, которая в период с 13 по 14 июня 2022 года подводит итоги 1 этапа конкурса путем рассмотрения представленных конкурсных материалов, определяет участников, допущенных ко второму этапу смотра-конкурса.

Информационное сопровождение смотра-конкурса осуществляет редакция «Воранаўскай газеты». Соорганизаторы смотра-конкурса: Вороновский районный Совет депутатов, Вороновское РУП ЖКХ, Вороновское районное объединение профсоюзов, Вороновская районная организация РОО «Белая Русь.

Подведение итогов и награждение победителей

Победителями смотра-конкурса признаются 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов, в порядке увеличения количества баллов с 3 по 1 место соответственно. Победители награждаются дипломами и денежными премиями в размере:

1 место – 5 базовых величин;

2 место – 4 базовые величины;

3 место – 3 базовые величины.

Результаты районного смотра-конкурса публикуются и размещаются на сайте «Воранаўскай газеты» и ее социальных сетях, на страницах издания.

Татьяна Дудко.

Добавление комментария
CAPTCHA
*