Первая в этом году тройня появилась на свет в областном клиническом перинатальном центре

Общество 27 июня 23 502
Первая в этом году тройня появилась на свет в областном клиническом перинатальном центре

Тройни в областном клиническом перинатальном центре не появлялись на свет с 2018 года.

Счастливая мама сразу троих дочерей -- гродненка Людмила Федоровна Павлович. На минувшей неделе во вторник у нее самой был день рождения, а в пятницу появились на свет три чудесные девочки. Вес малышек 1900, 1950 и 2000 граммов и сейчас они находятся в педиатрическом отделении, куда их мама регулярно наведывается.

- Похожи друг на дружку и на мою старшую дочь. Но я своих близнецов хорошо различаю, есть такие маленькие нюансы, - признается Людмила Федоровна журналисту «ГП». Рассказывает, что предстоящем девичьем пополнении   знала заранее и уже имена девчонкам выбрала: Мария, Варвара, Василиса. Очень довольна, что старшая дочка, хотя уже взрослая и живет отдельно, выражает желание нянчиться с сестричками. Надеется, что не останется в стороне и шестнадцатилетний сын.

Файл_000.jpeg

До ухода в декрет Людмила Федоровна работала на   СООО «ЗовЛенЕвромебель». Трудовой стаж у нее там небольшой. Тем более было приятно слышать поздравления и от коллег по работе, и от руководства предприятия.

Сама счастливая мама искренне благодарит сотрудников   перинатального центра, и в первую очередь его главного врача Владимира Зверко. Владимир Леонтьевич не только вел пациентку перед родами, но и сам выполнил ей операцию кесарево сечение.

Файл_006.jpeg

Кстати, тройни в областном клиническом перинатальном центре не появлялись на свет с 2018 года. А вот двойни здесь не редкость. Первая в этом году родилась в первый день нового года. Всего с начала года их 35. Все детки растут и радуют своих родителей.

Как отмечает главный врач Владимир Зверко, в областном перинатальном центре счастливому материнству служит бесплатная высокопрофессиональная медицина. Более трех тысяч жителей Гродненщины ежегодно появляется на свет в стенах этого учреждения. Статистические показатели здесь на уровне передовых стран мира. Достигнуты они благодаря высокоспециализированной современной организации помощи. Областной перинатальный центр имеет статус третьего – самого высокого уровня в области. И именно здесь берут на себя все самое сложное: тяжелые осложнения беременности, риски преждевременных родов, возможные проблемы с новорожденными. В одиннадцати стационарных и двух поликлинических отделениях оказывается высококвалифицированная помощь семьям, беременным, роженицам, родильницам, новорожденным, гинекологическим пациентам.

Файл_009.jpeg

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*