Политолог: ядерное оружие - однозначный аргумент того, что страна находится в большей безопасности

Общество 27 марта 23 408
Политолог: ядерное оружие - однозначный аргумент того, что страна находится в большей безопасности

Размещение оружия - ответ на недружественные шаги Запада и военного блока НАТО.

Ядерное оружие - однозначный аргумент того, что страна находится в большей безопасности. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал российский политолог Владимир Киреев, сообщает БЕЛТА.

"Ядерное оружие является однозначным аргументом того, что страна, которая им обладает, находится в большей безопасности. Она таким образом обеспечивает себе безопасность, - сказал Владимир Киреев. - Все страны, которые не обладают ядерным оружием, например Ирак, Ливия, Сирия, оказались объектами военной агрессии со стороны НАТО за предыдущие несколько десятилетий. А вот в отношении Северной Кореи, которая вызывает откровенное раздражение у США и их союзников, никаких агрессивных действий не производится. Хотя у нее ядерное оружие в микроскопических дозах".

Как отметил председатель общественного объединения "Белая Русь", член Совета Республики Олег Романов, размещение российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси - ответ на недружественные шаги Запада и военного блока НАТО в отношении России и Беларуси. "И ставки повышает именно Запад. Он ведет дело, я думаю, об этом можно и нужно говорить, - к войне. Потому что использование даже обедненного урана в боевых действиях в Украине - это по существу применение ядерного оружия. И принципиально важно отметить, что не Россией и Путиным, как они любят говорить в своей пропагандистской риторике, а именно Западом и НАТО. И в этом смысле зеркальный, симметричный ответ вполне уместен", - подчеркнул он.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*