Праздник к нам приходит. Что сделать, чтобы живая елка простояла дольше

Общество 23 декабря 23 321

Праздник к нам приходит. Что сделать, чтобы живая елка простояла дольше

Полезные советы для сохранения красоты новогодней красавицы.

Если вы хотите, чтобы живая елка радовала вас и ваших гостей как можно дольше – будет недостаточно просто принести ее и установить на подставку. Есть несколько дополнительных вещей, о которых следует позаботиться сразу после покупки новогоднего дерева, пишет ОНТ.

Подготовьте комнату

Лучше всего устанавливать живую елку в прохладной комнате, в которой температура воздуха будет не выше 20℃. Точно не стоит устанавливать елку возле источников тепла – там дерево быстрее высохнет, иголки могут начать осыпаться еще до встречи Нового года.

Установите подставку с достаточным количество воды – это не менее трех литров. Следите за тем, сколько жидкости выпивает дерево.

Проверьте, нет ли на елке насекомых

Деревья, впоследствии поступающие на базар, все же растут в дикой природе. Поэтому на них могут быть насекомые – тля, жучки и пауки.

Перед тем, как вносить ель в дом, тщательно ее осмотрите. Как следует встряхните елку, чтобы все нежелательные гости остались за порогом.

Сделайте свежий срез

Если вашей елке во время покупки не сделали свежий срез, нужно проделать это самостоятельно. Срез поможет дереву должным образом впитывать влагу. Будет достаточно отрезать 1 сантиметр ствола. После этого поставьте елку в воду.

Обработайте ель спреем против высыхания

Это средство можно приобрести на меркетплейсах или в магазинах с товарами для дома. Оно изготавливается на основе древесных масел, которые покрывают хвою, предотвращая потерю влаги и замедляя процесс высыхания.

Вместо специализированного спрея можно использовать и обычную воду, но тогда желательно опрыскивать дерево почаще.

Не наряжайте елку сразу после установки

Дайте дереву отдохнуть и привыкнуть к новым условиям. Не нагружайте елку игрушками, гирляндами и мишурой. Это позволит ели как следует увлажниться и приспособиться к температуре и влажности в помещении.

ОНТ



Добавление комментария
CAPTCHA
*