Мода на добро

С праздником 20 января 15 1575

О том, что совершать добрые поступки всегда приятно, знают не понаслышке и воспитанники, и преподаватели ГУДО «Радунский ЦТДиМ». В рамках акции «Наши дети» уже не первый год здесь проводится много интересных благотворительных мероприятий. Дед Мороз и Снегурочка от общественной организации «БРПО» посетили на дому детей-инвалидов. Традиционным подарком для них стала красная рукавичка — символ благотворительной акции. Рукавичка эта не простая, а волшебная, наполненная сладостями и игрушками. В роли добрых волшебников выступили ребята из школ радунской зоны, они с теплотой и любовью мастерили их и наполняли. Это говорит о том, что наши дети открыты для социально важных дел, умеют сострадать и готовы делиться с ближним.

Уже не первый год в праздничных благотворительных мероприятиях активное участие принимают члены родительского клуба «Надежда». В этом году родители вместе с детьми и педагогами собрали подарки для детей беженцев из Украины, которые поселились в нашем районе. Теплые вещи, предметы гигиены, игрушки были весьма кстати тем, кому пришлось спешно покинуть свою родину.

Самым веселым и интересным стало мероприятие «Рождественская Коляда!». Яркие костюмы, музыка, игры и подарки принесли огромное удовольствие и взрослым, и детям. Ряженые педагоги и воспитанники Радунского центра с песнями и шутками прошлись по поселку, встречая на своем пути улыбающихся прохожих. Но больше всего им обрадовались дети из Радунского социально-педагогического приюта. Ребята с удовольствием участвовали в играх со сказочными персонажами, разгадывали загадки от героини Нового года Козочки и, конечно же, получали сладкие угощения.

Каждый год добрых людей, которые готовы подарить радость, подготовить подарок для ребенка, который обделен судьбой, становится все больше. Главное, кто-то должен взять на себя инициативу, показать пример, что творить добро в наше время модно и полезно.

Наталья ИВУТЬ.

Фото из архива Центра.


.

Добавление комментария
CAPTCHA
*