Отслужу, как надо, и вернусь

С праздником 20 февраля 15 1699
Сержант Кирилл Бусел — один из тех, кто службу в армии считает гражданским долгом. Поэтому, когда пришло время  его выполнить, даже и не подумал искать причину для отсрочки. Как и все военнослужащие, Кирилл отсчитывает дни до дембеля, и уже в мае военная часть 5522 внутренних войск МВД г. Гродно останется у него в воспоминаниях.
Кирилл окончил Жировичский аграрно-технический техникум по специальности «техник-электрик». Четыре месяца работал в сельхозпредприятии в родных Больтишках. К службе в армии парень был готов и морально, и физически: находил время и для самообразования, и для занятий спортом. Довольно рано пришел к выводу: если поставил цель в жизни — нужно обязательно ее добиться. Командование части, заметив серьезного и ответственного военнослужащего, направило его на курсы сержантского состава в Минск. Сегодня Кирилл Бусел — командир отделения.

— На первых порах служить было нелегко, — признается парень. — Ведь армия — это совсем другой уклад, здесь ты в ответе не только за себя, но и за своих товарищей. Но это хорошая школа жизни, пусть даже для кого-то тяжелая и суровая. Служба в армии учит самостоятельности и в то же время умению подчиняться. Примерить военную форму, проверить себя, доказать другим, что смогу, — таких молодых людей у нас, я думаю, большинство.

У юноши далеко идущие планы, ведь армейская закалка стала для него хорошей стартовой площадкой для дальнейшей жизни. Кирилл намерен поступить в вуз на юридический факультет и в будущем стать правоохранителем.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*