С Днем Конституции! Поздравление Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненского областного Совета депутатов

С праздником 15 марта 20 644
С Днем Конституции! Поздравление Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненского областного Совета депутатов

Уважаемые жители Гродненщины! Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Беларусь!

Основной закон является выражением воли и интересов народа, символом его сплоченности, залогом стабильности, мира и согласия. Он определил принципы суверенитета, позволил в сложный для страны период построить надежный фундамент демократического развития нашего государства, обеспечить права и свободы граждан.

Конституция вобрала в себя богатейший исторический опыт построения государственности, зарожденный опять же на наших землях. Она стала основой всех прогрессивных преобразований, подчеркивает незыблемые устои народовластия, обеспечивает гражданское согласие и право на самоопределение.

Реализуя потенциал главенствующего документа страны, мы находим новые решения для укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов власти. Проводится политика прогрессивных преобразований, направленных на наращивание экономического, социального и культурного потенциала для достижения главной цели – построения сильной и процветающей страны. 

В этот знаменательный день желаем всем мира и согласия, стабильности и благополучия, оптимизма и успехов. Пусть праздник всегда остается символом нашей сплоченности, служит основой дальнейшего стабильного развития родной Беларуси!

Гродненский областной исполнительный комитет

Гродненский областной Совет депутатов

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*