Орден Матери вручили жительнице Радуни

С праздником 14 октября 20 1114
1C9A3054

С важной и почетной миссией отправился в Радунь председатель Вороновского райисполкома Николай Розум —  орден Матери он всегда вручает лично. В этот раз государственной награды удостоена многодетная мама Надежда Ненартович.

1C9A3018 1C9A3021

— Орден вручаю вам от имени Президента Республики Беларусь, подписавшего соответствующий Указ о награждении 6 октября. Особенно приятно делать это в День матери. У вас сегодня двойной праздник, — сказал Н.А. Розум. —  Носите этот знак отличия с гордостью, пусть ваши дети всегда радуют вас своими успехами и вырастут достойными людьми.

К поздравлениям присоединилась председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич и председатель профкома КСУП «Дотишки» Анна Крисенель.

1C9A3024 1C9A3030

Надежда и Вячеслав — труженики КСУП «Дотишки». В их семье подрастают пятеро деток.  Старшая Виктория — пятиклассница, а самой младшей Виолетте — немногим больше года. Супруги полны планов на будущее. В прошлом году воспользовались  государственной субсидией и купили дом в Радуни, в ближайшее время займутся его реконструкцией и ремонтом.

Материальное вознаграждение — весомое дополнение к награде. В большой семье, где женский пол в большинстве, немалые и запросы. Это подтвердил и глава семьи Вячеслав, многозначительно кивнув на нарядных детишек и жену-орденоноску.  

1C9A3045

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*