С днем рождения, отделение!

С праздником 02 февраля 16 1792


Отделение дневного пребывания для инвалидов Вороновского ТЦСОН на прошлой неделе отметило свой седьмой день рождения. Казалось бы, срок не большой, но для людей, которые с удовольствием его посещают это значимое событие. Этот праздник особенный и для сотрудников коллектива отделения, сердца которых наполнены лаской, теплом и нежностью. Эти женщины не на словах, а на деле проявляют лучшие качества души человека — бескорыстие, милосердие и самоотдачу. В социальной работе не может быть случайных людей, это труд по призванию, он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о нуждающихся.

Какой же день рождения без гостей и подарков? Поздравили с праздником не только родители воспитанников отделения, но и добрые волшебники — люди, которые постоянно помогают воплотить все задуманное в реальность. Это спонсоры: индивидуальные предприниматели Иоланта Желудевич, Владимир Рыхлевич, Валерий Равойть, Леокадия Петюль, представители церкви «Благодать» из Гродно и Радуни Ирина Августинович и Александр Вечер. Много хороших дел и на счету районного отделения «Фонд мира», возглавляемого Зофией Вильбик, и у заместителя председателя райисполкома Гражины Крахмальчик. Приятный сюрприз для именинников и их гостей сделали волонтеры Вороновской школы, которые уже давно стали хорошими друзьями для подопечных отделения. Ребята приехали с концертными номерами: Ангелина Ивуть и Настя Войшнис спели песни, а вот девочки из танцевального коллектива «Ровесник» исполнили два зажигательных танца. Да и ребята, которые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов, тоже продемонстрировали гостям свои таланты, показав, чему научились за этот год: пели, плясали, читали стихи и показывали театральные миниатюры. Самые активные участники отделения были награждены грамотами и подарками, это Павел Дубовик, Алеся Кушелевич, Виталий Некревич, Вероника Петюн, Ян Стецевич, Ростислав Петровский и Виталий Ширмо.

О том, чем живет отделение, об успехах его подопечных рассказала заведующая Ирина Янковская, продемонстрировав собравшимся мультимедийную презентацию, на которой красочно запечатлены все важные события отделения за прошедший год. Много теплых слов в адрес именинников прозвучало от заместителя директора Вороновского ТЦСОН Татьяны Цеханович. Родители же высказали слова признательности сотрудникам отделения и администрации Центра за их нелегкий, но такой благородный труд.

Закончился праздник традиционно: торты, сладости, фрукты и ароматный чай пришлись по вкусу и гостям, и именинникам.

На празднике побывала Наталья Ивуть.

Фото автора.



Добавление комментария
CAPTCHA
*