Планета задора и креатива

С праздником 28 июня 16 2151


День молодежи — один из любимых праздников, отмечаемых весело и с размахом. В каждом городе, поселке и деревне к нему основательно готовятся: составляют программы праздничных мероприятий, пишут сценарии концертных программ, проводят репетиции. День молодежи-2016 в аг. Жирмуны был интересным и насыщенным: с развлечениями, поздравлениями, песнями, танцами и подарками. Местные выпускники этого года были поощрены КСУП э/б «Октябрь».

Несмотря на изнуряющую жару, на центральной площадке агрогородка у Жирмунского центра культуры и досуга в субботу было многолюдно. Еще бы, не каждый день здесь привозят батуты и надувные городки, работают всевозможные аттракционы, выставки-продажи, да и шашлычком балуют тоже не всегда. Поскольку это неплохая возможность хорошо и весело провести время с семьей, большая часть участников праздника — семьи с маленькими детьми.

Концертную программу под открытым небом начали ведущие Екатерина Машкова и Евгений Ивановский, они пригласили к микрофону гостей праздника: начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елену Ястремскую и председателя Жирмунского сельского Совета Мечислава Шведа. Много теплых слов звучало в адрес самой прогрессивной части человечества, говорили выступающие и о той роли, которая отведена молодым людям в нашей стране, о поддержке государства и стремлении помочь талантливым и одаренным. Настоящим фейерверком талантов раскрасилась концертная программа «Планета молодых». Казалось, не утихали заливистые голоса Виталины Шешко, Елены Демьяновой, Илоны Мацкевич, Эдиты Соколовской, Анастасии Леванцевич, Ярослава Ивашкевича, Игоря Бобрицкого, Снежаны Шилобрит, Оксаны Дюк, Анастасии Войшнис. Ярким аккордом концерта стало выступление учащегося Вороновского колледжа Александра Мелько с песней «Мы — молодые!» в сопровождении активистов БРСМ, детей и молодежи.

Праздник продолжился в стенах Центра, где для жителей агрогородка свою программу представила эстрадная студия «Акварель» областного методического центра народного творчества главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома. В роли конферансье выступила директор этого центра Ирина Деменчук. С этой задачей она справилась на отлично. Артисты, выходившие в тот вечер на сцену, подарили местным жителям настоящее удовольствие прекрасным вокальным и хореографическим исполнением.

Ну, и какой же молодежный праздник без дискотеки?! Пенно-лазерное шоу с зажигательными ритмами порадовало молодежь, зарядив ее положительной энергией и хорошим настроением!

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.











Добавление комментария
CAPTCHA
*