Праздник мужества и чести

С праздником 26 февраля 13 1879

В канун Дня защитников Отечества отважных и сильным духом мужчин поздравили с праздником в Вороновском городском центре культуры и досуга. Открыл торжественное мероприятие заместитель председателя Вороновского райисполкома М.И. Уляшко:

— В этом году праздник имеет особое значение — Вооруженным Силам Беларуси исполняется 95 лет. Все эти годы армия является гарантом стабильности государства. Сегодня мы благодарны все тем, кто верой и правдой служил родной земле и своему народу. С почтением и гордостью мы произносим поздравления в адрес всех защитников. Пусть мирное небо никогда не омрачат грозовые тучи, а пепел военных сражений не покроет нашу землю. Благополучия, покоя и достатка!

С поздравительными словами к собравшимся обратились исполняющий обязанности военного комиссара Вороновского комиссариата А.Ю. Гайжевский, начальник отдела культуры райисполкома Е.М. Ястремская. Самые активные члены Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» были награждены памятным знаком «20 лет Белорусскому союзу офицеров». Почетную миссию выполнил председатель организации Т.В. Кузьмицкий.

Подарком для дорогих защитников стал праздничный концерт. Каждый номер нашел своего зрителя и не давал гостям скучать. Порадовали своими выступлениями юные талантливые звездочки Е. Григелевич, А. Ивуть, А. Войнич, И. Стецевич, Н. Пиута. Приятно удивили зрителей танцевальные коллективы «Ровесник», «Веселая компания». Тронуло сердце и душу выступление хора ветеранов труда. Все от души посмеялись во время юмористического монолога А. Лавриновича.


Концерт  прошел на одном дыхании, номера выступающих были наполнены зарядом положительных эмоций, теплых улыбок и праздничного настроения.

Галина ШЛЕМПО.

На снимках: памятный знак А. Гайжевскому вручает Т. Кузьмицкий; заключительный аккорд праздника.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
зрительница
Что так голову повесил, Александр? не последняя ведь награда..
Добавление комментария
CAPTCHA
*