Самым родным посвящается

С праздником 10 октября 17 1268
000022_1507522960_big-e1507537976503

Неделя матери стартовала в Беларуси. Повсеместно пройдут концерты, чествования, торжественные приемы.

Традиционная Неделя матери в этом году проходит в Беларуси 9-15 октября. Она  нацелена на поддержание традиции бережного отношения к женщине, укрепление семейных ценностей и повышение престижа здоровой гармоничной семьи, ответственного родительства.

Программа включает традиционные торжественные приемы в облисполкоме и райисполкомах, чествования женщин в трудовых коллективах, праздничные концерты, вечера отдыха, а также мероприятия другого формата. Во всех родильных домах поздравят женщин, родивших малышей в День матери. Будут чествовать матерей из многодетных, приемных, опекунских семей, а также воспитывающих детей-инвалидов. Для них проведут благотворительные акции.

Акция «Здоровая мама — здоровый малыш» пройдет 14 октября. В течение недели запланированы встречи и консультации в организациях здравоохранения по вопросам охраны здоровья подростков, женщин и детей.

Благотворительные акции предусматривают посещение одиноких престарелых женщин в больницах сестринского ухода,  отделениях дневного пребывания территориальных центров социального обслуживания населения, домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Огромная программа праздничных мероприятий для мам в учреждениях образования: утренники, встречи, выставки детского творчества.

В пятницу, 13 октября, состоится торжественный прием женщин-тружениц нашего района в Вороновском райисполкоме. На него приглашены десять предствительниц трудовых коллективов. Продолжатся праздничные мероприятия в Вороновском городском центре культуры и досуга, где в 16.00 запланирован районный конкурс «Супербабушка-2017».

Татьяна ДУДКО.

Семейная политика в нашей стране направлена на сохранение достигнутых показателей рождаемости, укрепление института семьи. Созданы эффективные механизмы ее поддержки: формирование семейного капитала, оказание материальной помощи многодетным семьям к учебному году, предоставление широкого спектра социальных услуг и другие. Это предусмотрено подпрограммой «Семья и детство» госпрограммы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на текущее пятилетие.
Добавление комментария
CAPTCHA
*