В площадку веселья и радости превратился Лидский замок. Здесь прошла музыкально-развлекательная программа для всей семьи

С праздником 02 января 18 1203
21f88c4dced433fd6917f7202bc1bd80


Дважды 1 января жители и гости Лиды собирались все вместе. Первый раз на центральной площади города, практически сразу после полуночи. В начале второго часа ночи у главной елки региона состоялось театрализованное представление.

 

Второй раз горожанам представилась возможность собраться всем вместе уже в обед. В площадку всеобщего веселья и радости на этот раз превратился Лидский замок – здесь прошла праздничная музыкально-развлекательная программа для всей семьи «Серпантин новогодних затей».

 

– Мероприятие рассчитано для людей разного возраста: и для детей, и для взрослых, – рассказала журналисту директор Дворца культуры города Лиды Ирина Тур. – Это обусловлено нашим искренним желанием подтолкнуть к зарождению новой традиции: после встречи Нового года в кругу семьи этой же компанией продолжить празднование уже за стенами квартиры, в кругу другой семьи – жителей родного города.

 

11.JPG

 

1 января посетителей Лидского замка ждали веселые игры, викторины, конкурсы, концерт с участием творческих коллективов и солистов региона, театрализованное преставление, фотографии с ростовыми куклами, а также хороводы вокруг елки и совместное исполнение новогодних песен.   

 

Центром внимания и площадкой для праздничной музыкально-развлекательной программы «Серпантин новогодних затей» Лидский замок стал не случайно. Это самый узнаваемый и посещаемый объект в нашем регионе, и работники культуры хотели, чтобы он «зазвучал» по-новому: нес не только исторический посыл, но и был открыт для городских мероприятий. 

 

47.JPG25.JPG7.JPG

 


Виктория Русилевич, "Лідская газета"

Добавление комментария
CAPTCHA
*