Владимир Кравцов: День защитников Отечества с особым чувством ждут и старшее поколение, и молодежь

С праздником 23 февраля 18 1024
f43dd4e6447069486b761b22baf11f6d


Такое мнение высказал сегодня, посещая торжественную церемонию в Гродненском кадетском училище, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

 

- Мы поздравляем отцов и дедов, ветеранов, которые прошли войну с оружием в руках и, конечно, молодежь, которая служит и еще готовится к службе. Исторически в системе военной подготовки важным звеном были кадеты. Совсем недавно вы переехали в новое здание и, наладив учебный процесс и быт, продолжаете воспитание наших будущих военных кадров. Помимо этого, в регионе создан 91 кадетский класс, где учатся около полутора тысяч ребят и девчат, которые жизненной целью перед собой поставили служение Родине, – отметил Владимир Кравцов. Он пожелал кадетам стать настоящими патриотами. 

 

IMG_7445.JPG

 

Сегодня в училище обучаются более 100 мальчишек и девчонок со всей Гродненской области.  Жизнь кадетов разнообразна и насыщена. Они с успехом защищают честь училища на олимпиадах, соревнованиях, научно-практических конференциях. Не остаются в стороне от молодежной политики. Учащийся Сергей Сильванович, например, является председателем областного молодежного парламента и представлял область на форуме «Юные лидеры Беларуси» с участием Главы государства. 

 

IMG_7472.JPG

 

Принимают участие кадеты и в творческих конкурсах, а в последнее время еще и активно готовятся к первому областному кадетскому балу, который в апреле этого года пройдет во дворце Друцких-Любецких в Щучине. 

 

 

Гордятся здесь и еще одной заслугой – первым в республике Гродненское кадетское училище получило высшую награду Белорусского союза суворовцев и кадетов - орден «Кадетское братство». 

 

IMG_7531.JPG

 


Фото Артем ТУРЛАЙ

Екатерина МОТЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*