На двоих одна судьба, одна дорога

С праздником 03 апреля 18 1602
1C9A4522

2 апреля народы Беларуси и России в 23-й раз отметили праздник, символизирующий нерушимые узы дружбы и братское добрососедство. Значимая дата собрала в Вороновской детской школе искусств вороновчан трех поколений: представителей власти, молодежь, школьников, ветеранов труда.

1C9A4477

— Сегодня нас, белорусов и россиян, роднят общая история, культура. И самое главное — стремление к объединению усилий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития двух стран, — открывая мероприятие, отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович. — Вместе мы осваиваем космос, строим атомную электростанцию, реализуем программы в машиностроении и радиоэлектронике, расширяем культурные связи.  Белорусско-российское военное и военно-техническое сотрудничество служит гарантом безопасности наших государств, эффективным средством противодействия современным вызовам и угрозам. Все это делает нас сильнее, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

1C9A4490

Андрей Андреевич также рассказал о взаимоотношениях нашего района с одним из регионов Российской Федерации — муниципальным образованием «Нестеровский район» Калининградской области. Главами регионов подписано Соглашение о сотрудничестве. Активно реализуются мероприятия в сферах культуры и образования. Есть уверенность, что деловое взаимодействие, дружеские отношения будут развиваться и в дальнейшем.

1C9A4515

Об одной дороге и одной судьбе белорусов и россиян, о красоте природы двух стан, величии подвига людей в годы Великой Отечественной войны в песнях рассказали Оксана Дюк, Илья Пресный, Александр Матюк, Леонид Куклис, Дмитрий Каминский.

В этот же день председатели районного Совета депутатов Елена Ганевич и районного совета ветеранов Нелли Пушненкова приняли участие в торжестве, проходившем во Дворце Республики в Минске. 

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

1C9A4488 1C9A4500 1C9A4481
Добавление комментария
CAPTCHA
*