Пусть счастьем, радостью, светом наполнится каждый дом!

С праздником 03 января 14 1302

Возлюбленные братия и сестры!


По милости Божией мы вновь встречаем радостное, исполненное надежд Рождество Христово и благословенное новолетие! Разделяя ныне с каждым из вас радость великого праздника, от всего сердца и от всей души поздравляем вас с этим дивным торжеством Неба и Земли — Рождеством во плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Народные песнопения, прославляющие рождение Богомладенца, радостной вестью озаряют нашу жизнь, оттесняя проблемы и будничные заботы на второй план. В этих духовных гимнах с детской искренностью и чистотой отражается душа нашего боголюбивого народа, его вера, его вековые надежды и чаяния, радость встречи с Тем, Кто явил миру путь, истину и жизнь (Ин. 14:6).

Праздник Рождества Христова — это хороший повод вспомнить о тех, кто нуждается в нашем внимании и участии, кого могут согреть наша любовь и сострадание. Пусть каждая семья, вознеся молитвы благодарения Богу и собравшись за праздничным столом, почувствует радость общения и сопричастности к событию, которое соединяет всех нас воедино.

Поздравляем вас, братья и сестры с праздником Рождества и Новым 2014 годом. Пусть наступивший год будет годом Божьего милосердия, годом мирным и благоприятным, чтобы мы прожили его в благочестии и чистоте, восходя от силы в силу на пути вечного спасения.

«Иже в вертепе Родивыйся и в яслях возлегий, нашего ради спасения, Христос, истинный Бог наш, помилует и спасет нас, яко Благ и Человеколюбец».

Настоятели храмов Святого благоверного князя Александра Невского г.п. Вороново иерей Игорь Волошин,

Святой преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Радунь иерей Николай Семашкевич,

Святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских аг. Заболоть иерей Игорь Шило.
Добавление комментария
CAPTCHA
*