Парад креативных идей

С праздником 06 июня 14 1969
Маленькие моряки, ковбои, байкеры, короли, принцессы… в минувший четверг наполнили площадь райцентра сияющими улыбками и звонким смехом. Рядом с главными героями праздника, посвященного Международному дню защиты детей, — счастливые родители, чьих выдумке и фантазии не было границ.
Зрители с интересом разглядывали творения, вынесенные на суд жюри. А посмотреть было на что! Простые коляски в один миг превратились в кареты, корабли, машины скорой помощи… На праздник заглянул даже юный «байкер» со своим трехколесным другом. Креативные мамы и папы представили свои семьи и защитили работы. Не было равных «коляскам-техно» Кристины Тарчинской с дочерью Викторией, Татьяны Равлушевич с сыном Никитой, Анны Гайжевской с Алексеем и Натальи Сухоцкой с Сергеем. «Коляски-сказки» сотворили умелые руки Ирины Андрушкевич с Арсением, Марины Бабуль с Софьей,  Ирины Граблис с Ариной и Светланы Гайдук с Владиславом. На загляденье была и коляска у Ольги Андрушкевич с Матвеем. Самым активным папой признан Александр Романов. Очаровали детской непосредственностью маленькие «мамочки» с кукольными колясочками — София Савченко, Маргарита Сарело и Валерия Граблис. Все идеи были приняты жюри на ура, а участники праздника детства получили подарки.

В это время шел конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», организованный районной организацией Красного Креста. Если у ребят что-то не получалось, на помощь приходили волонтеры из колледжа. Ясное небо, лучистое солнце, зеленая травка… взгляд беззаботного детства на мир. Все рисунки были интересными и яркими. Лучшими были признаны работы Юлии Лысковой (1-е место), Кати Сухотской (2-е) и Насти Врублевской (3-е). Юные художники также не остались без наград.

Многие ребята с любопытством изучали выставку книг «Планета детства», подготовленную детской районной библиотекой. Особое внимание привлекли картины Виктории Перепечо — девушки, которая рисует ногами. «Водный фейерверк», представленный вороновскими спасателями, завершил праздник детства.

Организаторы мероприятия — РК ОО «БРСМ» и районная организация РОО «Белая Русь» — выражают благодарность за поддержку отделам идеологической работы, культуры и по делам молодежи и образования, спорта и туризма райисполкома, а также спонсорам — магазину компьютерной техники «Окей», салону печати «А-принт» и индивидуальному предпринимателю Е.М. Мушинской. А районная организация Красного Креста — торговому павильону «Анжелика» ИП И.С. Синкевича.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

[gallery link="file" columns="2"]
Добавление комментария
CAPTCHA
*