Намерены сотрудничать

Социальная сфера 29 марта 16 2027


Белорусский государственный университет и Вороновский райисполком продолжат свое сотрудничество в области образования, науки, культуры и спорта. В целях формирования единой образовательной среды, учитывающей задачи развития регионального образования и современные тенденции сферы, на минувшей неделе было подписано Соглашение, выражающее не только взаимный интерес, но и дружбу сторон.

25 марта делегацию Белгосуниверситета во главе с ректором Сергеем Абламейко, прибывшую в Вороново для подписания Соглашения, первыми поприветствовали председатель райисполкома Николай Розум и начальник отдела образования, спорта и туризма Елена Ганевич. Встреча давних друзей началась в Вороновской школе, где гостям были представлены фрагменты факультативных занятий по математике. Педагоги поделились инновационными наработками по предметам, а учащиеся-выпускники — планами на поступление. Дальнейшее общение перешло в фазу профориентации: Сергей Владимирович нацеливал ребят на поступление в главный вуз страны. Он считает, что стремления молодежи должны быть высокими — только так можно добиться в жизни многого. Вопросы, адресованные будущими абитуриентами ректору БГУ, касались не только условий поступления, но и перспектив трудоустройства в престижных организациях и предприятиях страны, международного сотрудничества вуза.

Итоговым событием дня стало подписание документа, предусматривающего дальнейшую профориентационную работу со школьниками, реализацию проектов по повышению образовательной мотивации обучающихся, развитие олимпиадного движения, организацию культурно-массовых и просветительских акций и мероприятий, спортивных мероприятий, поощрение лучших студентов-выпускников школ района и другое.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*