В Лиде в седьмой раз задержали «бесправника-рецидивиста»

У соседей 07 июля 18 1133
7e4a2053abbc8cadfa584932420ce0a5


Сотрудникам ГАИ он предъявил немецкий электронный паспорт.

 

Периодически сотрудники ГАИ задерживают водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. В том числе и повторно в течение года. Тогда, согласно недавним изменениям в законодательстве, дело рассматривается в суде, и в отношении «бесправника-рецидивиста» может быть вынесено постановление об аресте.

 

Подобную процедуру теперь уже предстоит пройти неработающему жителю  Гродно М., который имеет вид на жительство в Германии, но временно проживает в Лиде, на съемной квартире. Запутанно, скажете… Но так же пытался запутать данный гражданин и сотрудников ГАИ, когда предъявил для проверки документов немецкий электронный паспорт, утверждая, что это и есть водительское удостоверение и выдано оно ему в Германии.  Но лидские стражи дорог не лыком шиты и, как выглядят немецкие «права», были в курсе. Обман не «прокатил».

 

На деле же оказалось, что 30-летний М. водительского удостоверения никогда не имел, однако это уже седьмой раз, когда задерживается за бесправную езду. Последний раз это было в мае текущего года в Минском районе. В этот раз его задержали в ночь с четверга на пятницу по улице  Фомичева в Лиде на автомобиле «Сузуки-Свифт».

 

Он пояснил, что находится за рулем машины, которую ему на хранение оставил друг из Лиды. А едет он от нотариуса из Гродно, и дело касается наследства и никак не терпело отлагательств. Потому и пришлось воспользоваться чужой машиной, да еще и без прав.

 


lidanews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*