В Гродно прибыл автопоезд «Беларусь. Молодежь. Созидание». Участники проекта посетили Понемуньский детский дом

Общество 19 сентября 23 304
В Гродно прибыл автопоезд «Беларусь. Молодежь. Созидание». Участники проекта посетили Понемуньский детский дом

Республиканский проект стартовал 15 сентября в Гомеле.

Участие в нем принимают порядка 80 представителей молодежи, в том числе гости из России. За время своего путешествия по стране молодые люди не только знакомятся с культурным и архитектурным наследием Беларуси, но и занимаются благотворительностью. Перед прибытием в Гродно автопоезд уже побывал в Могилевской, Витебской областях и двух городах Гродненщины – Лиде и Островце.

IMG_8752.jpg

Васюкевич.jpg
 – Вчера участников автопоезда встретили в Островце, где для них была проведена экскурсия по атомной электростанции. Также ребята съездили в Гервяты и передали спонсорскую помощь детскому социальному приюту в агрогородке Ворняны. В Лиде участников проекта также ждала насыщенная культурно-развлекательная программа, – рассказала главный специалист отдела по координации идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Татьяна Васюкевич.

IMG_8760.jpg
IMG_8769.jpg

С вниманием к детям

Сегодня гостей ждет знакомство с достопримечательностями города над Неманом, но главным пунктом в их программе стало посещение Понемуньского детского дома, которому ребята передали спонсорскую помощь. Как поделилась руководитель проекта Анастасия Бедулина, в нынешнем году благотворительность стала одной из главных целей республиканского проекта.

Бедулина.jpg
 – С начала нашего путешествия мы уже проехали около 2 тысяч километров. В  каждом городе стараемся посетить детские дома, социальные центры, дома престарелых и приюты для животных, чтобы поддержать нуждающихся, – рассказала Анастасия Бедулина. – Мы не только оказываем спонсорскую помощь и дарим подарки, но и уделяем свое внимание, организовываем творческую программу и не только.

IMG_8773.jpg

В Понемуньском детском доме города Гродно участники автопоезда «Беларусь. Молодежь. Созидание» присоединились к республиканской благотворительной акции «Дорога добра: помощь на колесах!». В рамках акции на протяжении августа неравнодушные жители Беларуси оказывали посильную благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается. Пункт сбора был организован на базе областного Дворца творчества детей и молодежи. Часть подарков сегодня была передана воспитанникам Понемуньского детского дома, в котором проживают почти 50 детей.

IMG_8780.jpg

IMG_8794.jpg

IMG_8803.JPG

За оказанную поддержку гостей поблагодарила директор детского дома Нелли Стрелковская:

директор детского дома.jpg
 – Мы стараемся делать жизнь наших деток наполненной и счастливой. Спасибо огромное каждому из вас, вы сегодня подарили нашим ребятам самые добрые эмоции и улыбки на лицах, – сказала Нелли Стрелковская.

IMG_8854.jpg
IMG_8816.jpg

Следующий пункт прибытия автопоезда – Брестская область. Финиширует патриотический проект 21 сентября в Минске. Символично, что итоги путешествия будут подведены в Международный день мира. 

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*