В Гродно стартовал первый региональный Молодежный слет профсоюзного актива

Общество 29 мая 23 447
В Гродно стартовал первый региональный Молодежный слет профсоюзного актива

В слете примут участие 100 человек.

С 29 мая по 2 июня на базе туристического комплекса «Пышки» сто человек из всех районов Гродненской области примут участие в работе впервые проводимого Молодежного слета профсоюзного актива. Участники мероприятия получат возможность более глубоко погрузиться в идеологические, патриотические и социально-экономические аспекты работы в профсоюзных организациях. Особое внимание будет уделено безопасной работе в информационном пространстве, в том числе социальных сетях.

В первый день Молодежного слета в областном объединении профсоюзов состоялся ознакомительный семинар. Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович отметил, что на сегодняшний день для молодого поколения важно постоянное развитие и расширение кругозора, именно поэтому проведение подобных мероприятий столь значимо.

IMG_7786.JPG
– Участники нашего проекта – это молодые люди, которые мотивированы узнавать что-то новое, развиваться для своего будущего. Это ребята, которым небезразлично, какой будет наша страна через несколько десятилетий. А то, какой она будет, зависит только от них, потому что именно эти молодые люди придут на смену взрослому поколению, будут трудиться в разных сферах, принимать важные решения и, конечно, заниматься воспитанием уже новой молодежи. Мы очень на них рассчитываем и понимаем, что от того, как мы их научим, зависит то, какую получим отдачу. Кроме того, мы будем работать над тем, чтобы этот слет стал ежегодным, будем отслеживать судьбы участников первого Молодежного профсоюзного слета. Очень важно, чтобы эти ребята попали в кадровый резерв профсоюзного движения и начали активно заниматься общественной работой, где человек может максимально себя проявить, – сказал Виктор Лискович.

IMG_7798.JPG
IMG_7804.JPG

По правилам Молодежного слета участники будут разделены на шесть команд, каждая из которых выступит со своим разработанным проектом «Деятельность профсоюзного лидера в информационной среде». А на протяжении всей недели участники будут проходить различные тренинги, слушать познавательные лекции, участвовать в увлекательных мастер-классах, круглых столах и интерактивных играх. Все это направлено на приобретение новых знаний и навыков, которые в дальнейшем помогут молодым людям реализовать свои инициативы.

Заведующая Гродненским учебно-методическим сектором учебно-методического центра профсоюзов института повышения квалификации и переподготовки Международного университета «МИТСО» Лилия Бобровник, обращаясь к участникам Молодежного слета подчеркнула, что добиться высоких результатов в своей деятельности смогут лишь те, кто грамотно и достойно владеет информацией.

IMG_7817.JPG
– Вы все креативные, инициативные и интеллигентные люди и в будущем обязательно станете нашей достойной заменой. Эта неделя будет насыщена мероприятиями по формированию у вас основных компетенций поведения в информационной среде, а также использованию информационных ресурсов. В целом мы поговорим о вашей информационной грамотности в призме государственной политики и информационной безопасности нашей страны. Каждое подготовленное для вас мероприятие максимально продуманное, целенаправленное. И я надеюсь, что весь тот багаж знаний, который вы получите за этот период, вы обязательно увезете с собой на ваши предприятия, в ваши организации и учреждения, – сказала Лилия Бобровник.

IMG_7806.JPG
IMG_7809.JPG

Помимо основной программы для профсоюзных активистов подготовлены экскурсии на ОАО «Белкард», в ГрГУ имени Янки Купалы. Участники слета познакомятся также с достопримечательностями города Гродно, увидят театральное закулисье областного драматического театра и многое другое.

Одним из центральных мероприятий слета станет открытый диалог с лидерами профсоюзного движения и руководством области.

IMG_7813.JPG

IMG_7812.JPG

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*