Мы не имеем права забывать



Июньское утро 1941-го началось не тихой зарей, а грохотом канонады. 74 года назад рассвет разорвался на части от взрывов снарядов. Начался отсчет 1 418 дней мужества, стойкости, героизма нашего народа. Боль и скорбь не затихает в наших сердцах. Цена Победы была слишком дорога. Мы должны беречь мир. Война не повторится, пока мы помним. Помним и передаем молодому поколению правду о тех суровых днях.



Митинг-реквием «Нетленная память о ратном подвиге», посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, состоялся 22 июня в Вороново у памятника погибшим воинам и партизанам. Почтить память героев и жертв самой страшной войны в истории человечества собрались жители и гости поселка, представители районной власти, организаций и предприятий.

На митинге выступили председатель районного исполнительного комитета Н.А. Розум и председатель районного совета ветеранов Н.К. Пушненкова. Они отметили, что сегодня мы воздаем должное мужеству и героизму людей, стоявших насмерть, защищая наш поселок, нашу страну. Каждый  должен знать и помнить, как ковалась Победа.

Обряд поминовения усопших и освящения могилы провели настоятели храма Св. благоверного великого князя Александра Невского Игорь Волошин и костела Св. апостолов Симеона и Иуды Фаддея Анджей Витек. В память о воинах, тружениках тыла, участниках войны, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена Минута молчания. В заключение состоялось торжественное возложение цветов и зажжение поминальных лампад.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*