Медаль за службу

Накануне празднования Дня Независимости Беларуси начальник Вороновского отдела Департамента охраны МВД РБ подполковник милиции Александр Станкевич и начальник штаба Анна Дулько вручили ветерану милиции Абрию Туйчиновичу Рахманову юбилейную медаль «70-лет Победы в Великой Отечественной войне». Приятным дополнением к награде стало и денежное вознаграждение.

Без малого 25 лет Абрий Туйчинович отдал службе в правоохранительных органах. Уроженец Узбекистана, он в 1965 году с семьей приехал в Беларусь. Здесь трудовой путь начал крановщиком в Лидском ПМК. В 1971-ом устроился водителем во вневедомственную сторожевую охрану при Ивьевском РОВД. В данной структуре отработал более 15 лет. С появлением отделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Вороновского райисполкома стал командиром отделения в Радуни.

— Главной нашей задачей было нести службу как положено, — с гордостью говорит ветеран труда. — Раскрывали преступления, мелкие хищения, а основное — охраняли банк.

К слову, в Радуни на одной улице с Абрием Туйчиновичем проживают еще два сотрудника Департамента охраны МВД РБ. Это Антон Иванович Тимоховский и Виктор Сигизмундович Цимоховский. Ветераны с удовольствием принимают приглашения нынешнего руководства Вороновского отдела Департамента охраны, посещают торжественные собрания и праздники.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*