Более 25 тыс. жителей Беларуси посетили передвижной музей "Поезд Победы"

Более 25 тыс. жителей Беларуси посетили передвижной музей "Поезд Победы"

 Более 25 тыс. жителей Беларуси посетили передвижной музей "Поезд Победы", сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

С 11 по 30 июня передвижной музей "Поезд Победы" проехал по территории Беларуси более 2,6 тыс. км с остановками в восьми городах. Проект стартовал в Минске, затем поезд побывал в Орше, Витебске, Полоцке, Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве.

Учитывая большую популярность проекта "Поезд Победы" в Беларуси и многочисленные обращения граждан в адрес Белорусской железной дороги, по согласованию с организаторами проекта от Российской Федерации была изыскана возможность продлить время демонстрации экспозиции на 29 и 30 июня в Минске.


В целом время работы музея составило 240 часов. В Орше, Гродно, Бресте и Гомеле чествовали пяти-, 10-, 15- и 20-тысячного посетителей музея. 30 июня в Минске с экспозицией ознакомился ее 25-тысячный посетитель. Всем юбилейным гостям от Белорусской железной дороги были вручены памятные сертификаты и книги о Великой Отечественной войне.

В пресс-центре напомнили, что в Беларуси данный проект был реализован БЖД и ОАО "РЖД" в рамках Года народного единства и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Проект осуществлялся при поддержке Администрации Президента Беларуси и активном содействии Республиканского волонтерского центра.

Белорусская железная дорога выражает благодарность организаторам проекта от Российской Федерации за его реализацию на территории Беларуси и предоставленную возможность продлить работу передвижного музея в Минске.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*