«Защита Родины – всегда было почетным делом». В преддверии 9 Мая в Гродно прошла патриотическая акция «Победа – связь поколений» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь

«Защита Родины – всегда было почетным делом». В преддверии 9 Мая в Гродно прошла патриотическая акция «Победа – связь поколений» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь

Во время встречи ветераны общались с молодежью и дали ей свое напутственное слово, приняли участие в торжественном митинге.

По доброй традиции в преддверии 9 Мая в рамках торжественных мероприятий и встреч по всей области поздравляют и чествуют ветеранов. Военный комиссариат Гродненской области на базе областного сборного пункта провел акцию «Победа – связь поколений», чтобы поздравить ветеранов с Великой Победой.

IMG_9345.JPG

Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны Леонид Данилов, Николай Лагуткин, Иван Стрельчонок. Они получили поздравления с наступающим Днем Победы от действующего состава и ветеранов Вооруженных Сил, учащейся молодежи.

IMG_9422.JPG

IMG_9281.JPG
– Несмотря на кровавую историю войны, к сожалению, находятся люди, которые пытаются переписать ее историю, – рассказал военный комиссар Гродненской области Вячеслав Раманенко– Наша основная задача передать молодому поколению Знамя Победы, которое досталось нам от наших дедов и прадедов, проливавших кровь в борьбе за мир. Важно рассказывать о том, какой ценой он достался нам. К счастью, есть возможность услышать военные истории из первых уст. Пусть молодежь продолжает славные традиции предков и гордо несет Знамя Победы, а ветераны пусть знают, что мы обязательно его убережем.


IMG_9401.JPG

Во время встречи ветераны общались с молодежью и дали ей свое напутственное слово, приняли участие в торжественном митинге, посмотрели выступление творческих коллективов Гродненского городского центра культуры. Молодежь с интересом рассматривала образцы вооружения и военной формы. Всех собравшихся угостили солдатской кашей и горячим чаем.

IMG_9505.JPG

IMG_9223.JPG
– В эти предпраздничные дни хочу пожелать всем любить Беларусь. Молодежи желаю не бояться службы. Защита Родины всегда было почетным делом. У каждого из нас есть семья, близкие люди, а все они – часть нашей Родины. Конечно же, желаю крепкого здоровья каждому белорусу и благодарю за то внимание, которое оказывают ветеранам Великой Отечественной войны, – поделился Леонид Тимофеевич Данилов.

IMG_9241.JPG

Студент второго курса Гродненского областного кадетского училища Максим Кузнецов признался:

IMG_9246.JPG
– Всегда хотел быть военным, первым шагом на пути к мечте стало поступление в кадетское училище. Надеюсь, в будущем дети пойдут по моим стопам. Для меня 9 Мая большой праздник. Испытываю чувство гордости за свою Родину за что, что мы отстояли мир и независимость! Мне нравится общаться с ветеранами, узнавать об их жизненном пути. Здорово, что молодежь приглашают на такие мероприятия.

IMG_9365.JPG

Рассказала о своих впечатлениях и студентка второго курса кадетского училища Ксения Чура. Девушка отметила, что став кадетом, она по-другому начала воспринимать праздник Великой Победы.

IMG_9257.JPG
– Когда становишься кадетом, твоя жизнь меняется: ты уже не просто школьник. В училище я стала глубже понимать историю Великой Отечественной войны и с большим трепетом относиться к празднику 9 Мая. Испытываю невероятное чувство гордости за нашу победу! В будущем хочу служить в пограничных войсках, защищая рубежи Беларуси, – поделилась Ксения.

IMG_9374.JPG
IMG_9550.JPG
IMG_9542.JPG

Вероника КОЗЛОВСКАЯ

Фото:Вадим ГОЛОТИК

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*