Спасатели за Новый год без происшествий

МЧС сообщает 08 декабря 15 1477


Все мы любим праздники. И особенно здорово, когда они от начала и до конца проходят благополучно. В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздничным мероприятиям и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы предупредить ситуации с неприятными или даже трагическими последствиями, 7 декабря в республике стартовала акция МЧС «Безопасный Новый год!». Продлится она до 31 декабря.

Работники МЧС с лекциями по основам безопасности жизнедеятельности, с тематическими конкурсами и викторинами, беспроигрышными лотереями, обучающими фильмами и роликами посетят санатории, оздоровительные центры, дома отдыха, пансионаты, а также школы, гимназии и лицеи.

В магазины по продаже пиротехнических изделий, а также на ледовые площадки и катки придут Дед Мороз-Спасатель, Снегурочка и их помощники. Гости проведут с покупателями профилактические беседы, предложат инструкции по использованию пиротехники, памятные календари. Будет возможность сделать безопасное селфи с позитивными сказочными персонажами.

Финал акции пройдет на вокзалах, открытых площадках, в крупных торговых и развлекательных центрах. Будут необычные поздравления, развлекательные эстрадные номера, розыгрыш призов и подарков.

Взрослые и дети, присоединяйтесь! Со спасателями вы узнаете много интересного и полезного.

Давайте проведем новогодние праздники весело и безопасно!
Добавление комментария
CAPTCHA
*