Очередные нелегалы

Новости с границы 22 марта 11 1308
18 марта текущего года лидские пограничники в очередной раз задержали группу нелегальных «интуристов» пытавшихся незаконно пересечь  белорусско-литовскую границу в районе н.п. Подитва, Вороновского р-на, Гродненской обл.
Так, в ходе реализации оперативной информации пограничным нарядом в трехстах метрах от государственной границы, были задержаны двое граждан Грузии, намеревавшихся в обход установленных пунктов  пропуска незаконно попасть из Белоруссии в Литву.Из объяснений задержанных следует, что они умышленно пытались нарушить границу в поисках лучших условий жизни в Западной Европе.
Нарушители, пытавшиеся столь нецивилизованным образом, попасть в Австрию нашли пристанище в уютных камерах изолятора временного содержания погранотряда.
В отношении указанных граждан начат административный процесс, по результатам которого граждане Грузии будут привлечены к административной ответственности, за покушение на нарушение Государственной границы Республики Беларусь по ст.23.29. КоАП РБ, и депортированы с территории республики.
В настоящее время оперативными сотрудниками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к организации незаконной миграции иностранных граждан в Республике Беларусь.
Олег АНАЦКИЙ,
начальник пресс-службы Лидского пограничного отряда,
майор.
Добавление комментария
CAPTCHA
*