В Вороновском районе снова изъяли контрабанду

Новости с границы 09 марта 16 2625




Практически изо дня в день лидские стражи границы противостоят «стараниям» злоумышленников по перемещению контрабандной продукции через Государственную границу. Не стали исключением и минувшие выходные дни.

Так, 5 марта в ходе осмотра грузового состава № 2926, следовавшего на выезд из Республики Беларусь в Литовскую Республику, было обнаружено несоответствие пломбы на запорном устройстве вагона, а при вскрытии загрузочного люка «Хопра» и осмотре его внутреннего пространства, на поверхности груза были обнаружены следы обуви.

Для более тщательного досмотра груза и установления всего количества помещенного в вагон контрабандного «табака» вагон был отправлен на железнодорожный пост таможенного контроля «Лида».

В результате проведенного досмотра было извлечено 20 коробов (10 тыс. пачек) сигарет белорусского производства на сумму 96 млн. рублей. Сигареты изъяты сотрудниками таможни. Ведется административный процесс.





6 марта на участке ответственности пограничной заставы Дотишки, вблизи н.п. Посада Вороновского района, составом пограничного наряда для проверки документов был остановлен легковой автомобиль марки УАЗ  «Патриот» с регистрационными номерами РФ, в котором находилось30 коробов (15 тыс. пачек) сигарет отечественного производства на сумму 138 млн. рублей.

Внушительная партия изъята пограничниками для передачи сотрудникам ИМНС Вороновского района. Автомобиль задержан и помещен на территорию пограничной заставы. В отношении 35-летнего водителя проводится проверка.

В.А. Поздняков

помощник командира в/ч 1234по работе со СМИ,

подполковник.
Комментарии
Читатель
амиД: еще не видел ни разу, чтобы контрабандисты жили впроголодь! :D у каждого особняк и крутая тачила. впроголодь как раз бюджетники живут :(
амиД
Дайте де людям хоть как денег заработать, а не жить в проголодь
Добавление комментария
CAPTCHA
*