Более 460 большегрузов стоят на выезд из Беларуси в Литву

Новости с границы 25 апреля 17 1024
5a8bd9835f8a1c3d624a274b921f2ee8

Такая информация размещена на официальном сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

По данным интерактивной карты ГПК на 8 утра 25 апреля, в пункте пропуска "Привалка" в очереди на выезд стоят 163 большегруза, в "Беняконях" - 98, в "Каменном Логе" и "Котловке" - 150 и 50 соответственно.

На белорусско-латвийской и белорусско-украинской границе очередей нет. На границе с Польшей 5 фур ожидаб только в пункте пропуска "Козловичи".

В Госпогранкомитете поясняли, что накануне и в выходные дни на участках границы Беларуси с Литвой и Латвией в международных автодорожных пунктах пропуска традиционно возрастает поток грузовых транспортных средств. Столь популярным для перевозчиков это направление стало благодаря более либеральному отношению к ввозу топлива со стороны таможенных органов сопредельных Литвы и Латвии. Отсутствие ограничений на количество ввозимого топлива экономически компенсирует большее расстояние и время, затрачиваемое перевозчиками на путь в страны Западной Европы.

В ГПК подчеркивают, что фуры проходят границу буквально за несколько часов, а на их место прибывают новые. Пункты пропуска работают в пределах пропускной способности и с нагрузкой справляются. Речь идет не о заторах, пробках или напряженной ситуации, а о достаточно интенсивном потоке на наиболее популярном направлении
 


Фото с официального сайта ГПК Беларуси

Марина ДЯТЛОВА и по материалам БелТА

Добавление комментария
CAPTCHA
*