НЕРАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН

Новости с границы 16 ноября 10 2331
За контрабанду в  330 тысяч белорусских рублей, лидские стражи границы совместно с таможней изъяли у  гражданина Литовской Республики автомобиль «LINKOLN» стоимостью в десять миллионов рублей.
Так, 11 ноября текущего года в пункте упрощенного пропуска «Дотишки» в ходе проведения процедуры досмотра легкового автомобиля, следовавшего на выезд из республики в Литву, пограничники обнаружили два тайника с нелегальными сигаретами.  Техничное исполнение тайников удивило, даже видавших виды, опытных пограничников. 30-летний «Кулибин» изготовил  тайник в концевых банках выхлопных труб, а доступ к контрабандному товару осуществлялся с помощью демонтажа стенок глушителей.
В тайнике изобретательный литовец укрыл всего 330 пачек сигарет «Фэст» с белорусскими акцизными марками. Тем не менее, этого незначительного количества сигарет достаточно для того, чтобы лишиться личного транспортного средства, явившимся средством перемещения нелегальных табачных изделий через границу.
Сигареты изъяты пограничниками и переданы сотрудникам Ошмянской таможни. Разбирательство по данному факту проводят компетентные таможенные органы. А вот судьбу автомобилей, будет решать суд, нарушителю таможенного законодательства грозит его конфискация и крупный денежный штраф.
Олег Анацкий,
начальник пресс-службы Лидского пограничного отряда,
майор.



Комментарии
Фома
Валерон: если тебе по данному случаю не нравятся законы то не нарушай!!!
ато привыкли нарушить, сделать комуто плохо и потом самим определять как быть наказаным.  
по класическим моральным нормам потерпевший определяет как ему виновник должен компенсировать!
Валерон
Да здравствуют наши Законы — самые гуманные и "честные" Законы в Европе!
Добавление комментария
CAPTCHA
*