Гродненские таможенники выявили партию мебели вместо указанных в документах полимеров

Новости с границы 10 сентября 18 1803

Сотрудники Гродненской региональной таможни пресекли незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза под видом полимеров крупной партии мебели. Полуприцеп, в котором перемещался данный товар, также был ввезен в нарушение законодательства. Общая стоимость мебели и транспортного средства составила более 85 тысяч белорусских рублей.

 

2018.10.09.2.jpg

 

Автомобиль Volvo, принадлежащий польской фирме-перевозчику, следовал через пункт пропуска «Берестовица». Согласно товаросопроводительным документам, представленным водителем-экспедитором, в полуприцепе перемещались винилхлоридные полимеры. Результаты сканирования опровергли указанные сведения: установлено наличие в грузовом отсеке автомобиля отличного от заявленного товара. Это подтвердил и дальнейший таможенный досмотр.

 

2018.10.09.1-1.jpg

 

Фактически перемещалось более 200 предметов и комплектов мебели в разобранном виде, а также комплектующие и элементы декора для мебели. Указанная в документах информация о полуприцепе тоже отличалась от реального транспортного средства, которое прибыло в пункт пропуска. 

 

2018.10.09.3-1.jpg

 

По факту недекларирования транспортного средства и товара Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. В счет обеспечения уплаты штрафа на денежные средства юридического лица в сумме свыше 25 тыс. белорусских рублей наложен арест.   

 

 


grt.customs.gov.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*