ГПК: Польша попыталась вытолкнуть беженцев, но они прорвались обратно

Новости с границы 12 октября 21 673
ГПК: Польша попыталась вытолкнуть беженцев, но они прорвались обратно

Среди мигрантов были дети и женщины, которым требовалась медицинская помощь.

10 октября на линию польско-белорусской границы автомобильным транспортом Пограничной стражи была доставлена группа беженцев, сообщается в телеграм-канале ГПК. Для вытеснения иностранцев польские пограничники частично демонтировали заграждение и с применением физической силы вытолкнули беженцев за забор.

">


Среди мигрантов были дети и женщины, которым требовалась медицинская помощь. Несмотря на обращения иностранцев предоставить им убежище в Польше и оказать помощь женщинам и детям, польские правоохранители восстановили забор и равнодушно наблюдали за происходящим.
Уже стало традиционным, что запросы беженцев о предоставлении убежища, а также положения Европейской конвенции о правах человека игнорируются польской стороной.

Постоянные нарушения Польшей европейского законодательства о правах человека и игнорирование просьб беженцев провоцируют их на совершение активных действий. Так, схожая ситуация сложилась на другом участке польско-белорусской границы.

Отсутствие реакции сотрудников польской Погранстражи на неоднократные просьбы беженцев о защите привело к тому, что отчаявшиеся люди приняли решение самостоятельно вернуться в Польшу, несмотря на присутствие польского патруля.

Телеграм-канал ГПК

Фото:из архива "ГП"

Добавление комментария
CAPTCHA
*