ГПК: с начала недели количество легковушек на въезд в ЕС увеличилось втрое, грузовиков - вдвое

Новости с границы 16 сентября 22 504
ГПК: с начала недели количество легковушек на въезд в ЕС увеличилось втрое, грузовиков - вдвое

С начала недели количество легковушек на въезд в ЕС увеличилось втрое, грузовиков - вдвое. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

По информации ведомства, с начала недели количество легковушек на въезд в ЕС увеличилось в три раза, грузовиков - в два раза. Основной причиной скопления автомобилей остается невыполнение сопредельными контрольными службами установленных договоренностей по их пропуску. Контрольные службы литовского пункта пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") оформили 38% легковушек от нормы, а сотрудники польских пограничных переходов "Бобровники" (сопредельный "Берестовица") и "Тересполь" (сопредельный "Брест") - 25% и 37% соответственно.

В Госпогранкомитете добавили, что наименьший показатель выполнения нормы пропуска фур остается у сотрудников польского пограничного перехода "Бобровники" (сопредельный "Берестовица") и составляет 11%. На данном маршруте в Евросоюз по-прежнему фиксируется наибольшее скопление грузовиков. Через литовские пограничные переходы "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") и "Райгардас" (сопредельный "Привалка") в Евросоюз пропущено всего 31 и 47% грузовиков соответственно.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*