Накануне Нового года милиция будет усиленно работать на мероприятиях

Накануне Нового года милиция будет усиленно работать на мероприятиях

Накануне Нового года личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы в местах мероприятий с большим количеством граждан. Саперно-пиротехнические службы предварительно проведут осмотр этих места, будет обеспечен пропускной режим и досмотровые мероприятия. Такой информацией поделился заместитель начальника главного управления — начальник управления охраны правопорядка ГУОПП милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Беларуси Дмитрий Курьян.

Дмитрий Курьян также уточнил, что, как правило, в новогоднюю ночь значительно снижается количество противоправных деяний — около 50 преступлений по стране, что в три раза меньше обычного показателя.

Для предупреждения чрезвычайных происшествиймилиционеры проводят профилактику в учреждениях образования с учащимися касательно использования ими пиротехники.

За применение пиротехники в местах массового скопления людей наступает ответственность по статье 17.1 КоАП «Мелкое хулиганство» и влечет наказание в виде штрафа от 2 до 30 базовых величин, если действия направлены на умышленное повреждение имущества —уже в размере до 50 базовых величин.




Добавление комментария
CAPTCHA
*